Общественный транспорт Москвы в новогодние праздники работает без сбоев

Общественный транспорт Москвы в новогодние праздники работает без сбоев
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 5 янв. Общественный транспорт Москвы несмотря на морозы отработал без серьезных сбоев в первые дни нового года, его работу ежедневно обеспечивает 70 тысяч работников, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Бесперебойную работу московского транспорта в праздничные дни, в том числе в новогоднюю ночь, ежедневно поддерживают около 70 тысяч человек. Это водители трамваев, троллейбусов, автобусов, такси, машинисты метро, дежурный ремонтный персонал, диспетчеры, сотрудники служб безопасности и другие работники. В связи с наступившими холодами мы установили особый контроль за работой отопления в транспорте. Водители обязаны на полную мощность задействовать все печи отопления пассажирского салона. Поэтому пассажиры могут быть уверены, что даже в самые суровые холода в нашем транспорте всегда будет тепло», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Как отмечается в сообщении, на маршрутах наземного транспорта столицы в праздничные дни работают 5,5 тысяч единиц наземного транспорта «Мосгортранса» и частных перевозчиков. В выходные дни метрополитен и наземный городской транспорт работают в особом режиме: утренние и вечерние часы пик в эти дни отсутствуют, поэтому графики движения скорректированы. Максимальный выпуск подвижного состава наземного транспорта и метрополитена в выходные дни приходится на дневное время, чтобы максимально учесть потребности пассажиров.