Специалисты «Россети Московский регион» получили благодарность от садоводов Истры
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMi9jOC8yZS80cmwuanBn.webp)
Фото - © Сайт Министерства Энергетики Московской области
РИАМО - 7 апр.От СТСН «Радуга» округа Истра поступило коллективное благодарственное письмо в компанию «Россети Московский регион», сообщает пресс-служба Минэнергетики Подмосковья.
Садоводы, чьи сети не так давно были приняты на баланс филиала «Западные электрические сети» выразили благодарность за работы по обновлению оборудования. В письме говорится: «От имени жителей СТСН «Радуга» г. о. Истра выражаем коллективу филиала «Западные электрические сети», а также непосредственно специалистам Истринского РЭС особую благодарность. В июле 2022 года специалисты заменили трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА на новую более мощную — 250 кВА, в настоящий момент завершена модернизация ВЛ 0,4 кВ. Благодарим сотрудников компании «Россети Московский регион» за чуткое и внимательное отношение к жителям. Все работы выполнены качественно и на высоком профессиональном уровне».
Реализуемые работы по своевременному и качественному обновлению устаревшего электрооборудования принятых СНТ — не только повышает надежность электроснабжения большого количества потребителей, но и способствует уверенному развитию вверенного электросетевого комплекса.
Работа по передаче электросетевых активов в руки профессионалов компании — важна и своевременна. Так, некоторое время назад в Истре порядка 70% сетей являлись абонентскими, и лишь 30 находилось в собственности «Россети Московский регион». Благодаря успешно проводимой работе по объединению электросетевых активов, показатели изменились: сейчас 50% сетей абонентские и 50% на балансе компании. В перспективе эти пропорции должны измениться: 30% и 70%, в сторону «Россети Московский регион».
На постоянной основе выполняется комплекс мероприятий по обновлению ранее принятого оборудования СНТ. Реализация программ по повышению устойчивого электроснабжения позволяет работать на упреждение, профилактику и повышение качества электроснабжения потребителей. Результаты не заставляют себе ждать. Так, в 2022 году на территории г. о. Истра «Западные электрические сети» обновили электросети в 61 СНТ.
В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева проводится программа повышения надежности электроснабжения.