Представители регоператора «Хартия» провели совещание с председателями СНТ в Щелкове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy83LzY5LzllL2tkZS5qcGc.webp)
Фото - © Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы
РИАМО - 10 июл. В здании администрации округа Щелково при участии курируемого министерством ЖКХ Московской области регоператора компании ООО «Хартия» 7 июля прошло совещание с председателями садовых некоммерческих товариществ, сообщает пресс-служба ведомства.
Совещание было посвящено важной теме – заключению договоров юридических лиц с региональным оператором на оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО». На встречу были приглашены председатели СНТ и ДНТ, располагающиеся в границах округа Щелково.
Из 19 приглашенных председателей на совещание приехали только 8 человек.
Модератором встречи выступил первый заместитель главы администрации городского округа Щелково Сергей Горячев.
Представители «Хартии» ответили на все вопросы, поступившие от председателей, и рассказали об изменениях в законодательстве и об обязанности соблюдения федерального законодательства в части заключения договора с региональным оператором.
Протокол встречи вела начальник отдела ТКО администрации округа Анна Горлова, которая, в свою очередь, тоже активно отвечала на вопросы участников совещания и включила в него для дальнейшей проработки вопросы, требующие более детального рассмотрения.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат поступающие от жителей запросы и стараются их реализовать.