Власти Кузбасса усилили защиту бригад скорой помощи
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzEyLzA1L2tuMl80MTczLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
В Кемеровской области приняли решение усилить меры безопасности бригад скорой помощи. Это последовало за вызвавшим широкий общественный резонанс случаем нападения на фельдшеров в Новокузнецке, сообщает vse42.ru.
По информации территориального управления Росгвардии, оперативное задержание агрессорши стало возможным благодаря срабатыванию кнопки тревожной сигнализации.
В связи с этим случаем в регионе инициировали разработку комплекса дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности бригад скорой помощи. Все машины уже оборудованы спутниковой системой навигации, дающей возможность отслеживать координаты автомобилей в режиме реального времени.
Также врачи и фельдшеры используют планшеты. Данные устройства позволяют моментально передать тревожный сигнал в экстренные службы с любой территории города.
На текущий момент такое охранное оснащение получили 152 автомобиля скорой, работающие в 14 населенных пунктах Кузбасса. В планах на апрель — присоединение к данной системе машин «скорой» в Ленинске-Кузнецком.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.