USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Стала известна причина аварийного возвращения самолета UTair в Москву

Стала известна причина аварийного возвращения самолета UTair в Москву
Транспорт

РИАМО - 8 июл. Самолет авиакомпании UTair, летевший из Москвы в Берлин, запросил возврат в аэропорт «Внуково» из-за срабатывания датчика неисправности системы кондиционирования, сообщил РИАМО в понедельник представитель пресс-службы авиакомпании.

Ранее СМИ сообщили, что Boeing-737 авиакомпании Utair (рейс UT705) вылетел из столичного «Внукова» и в районе литовского города Каунас совершил разворот и резко пошел на снижение.

«На рейсе Москва – Берлин сработал датчик системы кондиционирования, после чего экипаж принял оперативное решение вернуться в аэропорт вылета, предупредил об этом диспетчерские службы и выполнил разворот с эшелона. Маневр был выполнен в штатном режиме», – сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж грамотно оценил сложившуюся ситуацию и действовал в интересах безопасности.

Посадка в столичном аэропорту «Внуково» прошла в штатном режиме в 13:48, добавил он.