Дороги Москвы встали в 8-балльных пробках вечером во вторник

Дороги Москвы встали в 8-балльных пробках вечером во вторник
Транспорт

РИАМО - 30 авг. Загруженность дорог Москвы вечером во вторник оценивается в 8 баллов, с начала лета дороги Москвы в пятый раз находятся в подобных заторах, сообщается в аккаунте в Twitter сервиса «Яндекс.Пробки».

«Снова 8 баллов. Прощай лето. Если до середины августа 8 баллов летом были лишь однажды, то после уже четвертый раз», - сообщается в аккаунте.

По данным пресс-службы сервиса, наиболее загруженные магистрали вечером: набережные Яузы из центра (8 баллов), набережные Яузы в центр (9 баллов), Рязанский проспект из центра (9 баллов), шоссе Энтузиастов из центра (9 баллов).

На ряде магистралей был отмечен необычно плотный трафик, нехарактерный для данного времени. Это набережные Яузы в центр (9 баллов, что на 5 баллов выше обычного), Варшавское шоссе в центр (6 баллов, что на 4 балла выше обычного), набережные Яузы из центра (8 баллов, что на 3 балла выше обычного), уточняется в сообщении.

Ранее заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Александр Поляков сообщил, что в начале сентября можно ожидать увеличение заторов до 9-10 баллов. Основные затруднения будут наблюдаться на Кремлевской набережной, Садовом и Бульварном кольцах, улицах Серафимовича, Полянка, Малая Дмитровка.