В чемпионате РФ по мотоспорту бронзу завоевал 7‑летний житель Нижнего Новгорода

Центр Автомотоспорта «Академия»

Фото - © Центр Автомотоспорта «Академия»

РИАМО - 7 июн. Житель Нижнего Новгорода 7-летний Даниил Карзаев завоевал бронзу на Чемпионате России Supermoto. Соревнования проходили в прошлые выходные в Рязани, от региона было представлено 6 юных спортсменов, сообщает pravda-nn.ru.

Даниил - самый юный участник класса SM Junior 65. Лидеров заезда он не смог догнать, однако ему удалось обойти прошлогоднего чемпиона.

«Как говорят соперники про Даню – маленький да удаленький. Результат второго этапа – бронзовый кубок», — поделились представители центра автомотоспорта «Академия».

Другие спортсмены из Нижнего Новгорода тоже добились хороших результатов. Игорь Беляков ехал на новом классе SM Junior 85 и на новом мотоцикле. В заезде он стал вторым, его двоюродный брат Леонид Беляков занял шестое место.

Также в заезде дебютировал 13-летний Егор Орлов. Он опытный пилот, многократный призер внутришкольных соревнований, но на большой трек выехал впервые.

Третий этап Чемпионата Supermoto состоится в середине июня в Зеленограде.