Первенство по пожарно‑спасательному спорту прошло в Подмосковье

Фото - © Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

РИАМО - 17 мар. В манеже спортивного комплекса «Юность» округа Павловский Посад 16 марта прошло зимнее первенство Московской областной противопожарно-спасательной службы по пожарно-спасательному спорту, сообщает пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал о ходе соревнований.

«В зимнем первенстве по пожарно-спасательному спорту приняли участие команды четырнадцати территориальных управлений госучреждения. Пожарные и спасатели состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, подъеме по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни», — сказал Вадим Беловошин.

Первый заместитель начальника госучреждения озвучил итоги соревнований.

«Третье место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями завоевал Давид Абрамян из территориального управления № 8, серебряным призером в этом виде программы стал представитель территориального управления № 14 Сергей Гурченков, победителем в преодолении 100-метровой полосы стал Егор Звягинцев из территориального управления № 14. Егор Звягинцев также завоевал третье место в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни. Второе место в этом виде программы завоевал Александр Тишковский из территориального управления № 1, победителем в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни стал представитель территориального управления № 7 Алексей Сеуткин. В общекомандном зачете на третьем месте сборная команда территориального управления № 6, на втором месте команда территориального управления № 13, чемпионом первенства стала сборная команда территориального управления № 14», — сказал Вадим Беловошин.

Кроме того, губернатор сообщал, что с 2023 года впервые в Подмосковье запускают масштабную программу капремонта спортобъектов.