Красногорские волейболистки стали победителями турнира среди женских молодежных команд

РИАМО - 30 июл. Открытый турнир городского округа Солнечногорск по пляжному волейболу состоялся 29 июля на площадках стадиона «Металлург». Триумфаторами соревнований стали три красногорские команды, занявшие все ступень пьедестала почета, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В турнире приняли участие 16 молодежных команд девушек 2006–2008 гг. р. из Красногорска, Солнечногорска, Домодедова, Подольска, Раменского, Дубны, Одинцова и Мытищ. Соревнования были приурочены к 100-летию волейбола в России.

Победителями и призерами турнира стали три тандема из Красногорска, представляющие волейбольный клуб «Зоркий». Первое место заняла пара Екатерина Червонос и Татьяна Шутова, второе – Екатерина Юдина и Виктория Ломова и третье — Анастасия Шкурко и Полина Михеева.

Гостями мероприятия стали депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Колунов, глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков, генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко, генеральный директор ГАУ МО «ЦСП № 6» (ВК «Заречье-Одинцово») Демьян Сидоренко.

«16 женских молодежных команд со всего Подмосковья показали нам, болельщикам, настоящий пляжный волейбол. Девчонки, несмотря на юный возраст, создали атмосферу соперничества, заставили зрителей попереживать, и выложились на все сто. Каждый организованный турнир, каждое соревнование и чемпионат, дают подрастающему поколению возможность попрактиковаться, встретиться с более сильными парами, развивает их спортивные навыки. Наши дети осознанно выбрали волейбол, начали идти этому пути, и мы, безусловно, сделаем все, чтобы поддержать их начинания», – сказал депутат Государственной думы Сергей Колунов.

Генеральным спонсором турнира выступила ГК «Садовое кольцо», которая предоставила награды для победителей и призеров.

В рамках спортивных соревнований прошла презентация нового основного состава подмосковного волейбольного клуба «Заречье-Одинцово» на сезон 2023/2024.