Каширские школьники проходят подготовку к олимпиаде по физкультуре в Коломне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXBob3RvLTIwMjYtMDEtMjItMjAtMzQtMzctdWR3cHRuaS5qcGc.webp)
Фото - © Администрация г.о. Кашира
Учащиеся школ городского округа Кашира проходят интенсивные тренировки в «Школе олимпийского резерва» при Государственном социально-гуманитарном университете в Коломне в рамках подготовки к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Школьники из Каширы начали подготовку к региональному этапу Всероссийской олимпиады по физической культуре. Занятия проходят в «Школе олимпийского резерва» при Государственном социально-гуманитарном университете городского округа Коломна.
Сначала участники прошли курс теоретико-методической подготовки, где подробно изучили ключевые концепции и алгоритмы решения олимпиадных заданий. Затем в дистанционном формате они отрабатывали навыки анализа и применения теории на практике, решая типовые и нестандартные задачи.
На практических занятиях школьники совершенствовали технику выполнения базовых и сложных элементов, получали индивидуальные рекомендации от опытных наставников университета. Тренеры внимательно следили за прогрессом, корректировали движения и мотивировали участников на новые достижения.
Следующее занятие запланировано на 29 января. Школьники продолжат готовиться к региональному этапу олимпиады, совершенствуя свои знания и навыки.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что необходимо больше вовлекать школьников Московской области в участие в муниципальных, региональных и всероссийских олимпиадах. Он отметил важность того, чтобы не потерять темп в данной образовательной области.
«Нужно больше вовлекать ребят, чтобы они делали это не из-под палки, а по собственному желанию проявить себя», — уточнил Воробьев.