Украинским войскам пришлось сдать России южную часть Северска в ДНР
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMS9yaWEtODg1MTIwOW1yOTAwXzRJVlVKdncuanBn.webp)
Фото - © РИА Новости
Украинским войскам пришлось сдать России южную часть Северска в Донецкой Народной Республике. Командование ВСУ перебросило оттуда четыре батальона с операторами дронов, чтобы осуществить попытку прорыва заблокированного Купянска, сообщает Mash.
Перебрасывать части 81-й аэромобильной бригады ВСУ начали еще в прошлом месяце. Это осуществлялось поэтапно.
Теперь в Северске находится лишь небольшое количество членов 54-й механизированной бригады и одна группа операторов БПЛА «Апачи» ВСУ. Российские войска давили на противника, и ему пришлось покинуть позиции на юге Северска.
В населенном пункте укрепления перестали иметь смысл. Противник потерял оборонительные районы. Линия обороны находилась в шести километрах от Верхнекаменского и вдоль границ Северска.
Противник столкнулся с уменьшением беспилотных войск в городе. Четыре батальона отправили к Купянску для помощи окруженным военным. При этом их уничтожает российская 2-я артиллерийская бригада, выслеживая пункты управления БПЛА.
Подписывайтесь на РИАМО в MAX.