Побросали все дроны: пункт управления БПЛА «Птах Мадьяра» нашли в Красноармейске
Российские бойцы группировки войск «Центр» при осмотре зданий и подвалов освобожденного Красноармейска в ДНР нашли бывший пункт управления дронами сбежавших украинцев из так называемого элитного подразделения «Птахи Мадьяра», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Спасаясь бегством под натиском ВС РФ, военные ВСУ бросили в городе десятки FPV-беспилотников на радиоуправлении. Еще были найдены катушки с оптоволокном, боеприпасы, пульты и станции управления БПЛА.
Расчеты беспилотников противника спешно покидали позиции, а некоторые из них были ликвидированы в бою.
Украинцы воюют с мирными жителями, что не раз было подтверждено кадрами с БПЛА российских подразделений. Жертвами боевиков ВСУ неоднократно были люди с белым флагом в руках, которые попадали под прицельные удары украинских дронов.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.