Андрей Воробьев: 8-летняя девочка погибла при атаке БПЛА в Раменском
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA2LzIxL25zdF80NjMzLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Из-за последствий атаки украинских беспилотников в Раменском Московской области при пожаре погибла восьмилетняя девочка. Об этом в своем канале в МАКС сообщает губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
В момент атаки БПЛА ВСУ девочка была дома вместе с бабушкой. Та ранений не получила, отметил губернатор. Воробьев выразил соболезнования родным и близким погибшей.
«Мы окажем семье всю необходимую помощь и поддержку. Сейчас наша задача — помочь всем, кого затронула эта атака, и как можно быстрее устранить ее последствия. В Подмосковье повреждены 18 многоквартирных домов: 13 — в Котельниках, два — в Люберцах, по одному — в Раменском, Жуковском и Балашихе», — отметил губернатор.
Сотрудники управления технического надзора капитального ремонта уже начали работать на всех объектах. Они занимаются оценкой объема восстановительных работ.
Затем вместе с фондом капитального ремонта собираются определить подрядчиков и начать восстановление. В местах, где повреждения были нанесены небольшие, работы проведут силами муниципалитетов и управляющих компаний.
Пострадавшим выдадут компенсационные выплаты. Об этом собираются информировать дополнительно.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.