Двое пострадавших при столкновении поездов под Мурманском в тяжелом состоянии
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzEwLzI1L3BvZG9sc2stbHVjaHNoaWotdm9kaXRlbC1za29yb2otcG9tb3NjaGktMTkuanBn.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Состояние двоих пострадавших при столкновении поездов в Мурманской области расценивается как тяжелое, сообщает ТАСС со ссылкой на Минздрав РФ.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко взял на личный контроль оказание медицинской помощи пострадавшим.
В результате столкновения пассажирского и грузового поездов пострадали 14 человек. 10 из них госпитализировали. Среди пострадавших есть ребенок.
Один человек оказался зажат внутри поезда. Ведутся спасательные работы.
К месту аварии следуют автобусы для эвакуации пассажиров. Также туда прибудет вертолет территориального центра медицины катастроф.
Столкновение поездов произошло на станции Княжая в среду в 16:15. В пассажирском поезде ехали 326 человек.