Ан-2 совершил вынужденную посадку в якутской тайге

"Росавиация": в Якутии произошла авария с Ан-2
Происшествия

В 300 километрах от поселка Жиганск в Якутии произошла авиационная авария — самолет Ан-2, принадлежащий старательской артели «Золото Ыныкчанка», совершил вынужденную посадку в тайге, сообщили в пресс-службе "Росавиации".

На борту находились три человека, включая двух членов экипажа. Никто не пострадал, хотя воздушное судно получило повреждения.

Спасатели Тиксинской региональной поисково-спасательной базы (РПСБ) оперативно эвакуировали людей с места происшествия. Для этого был задействован вертолет Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии». В 16:56 по московскому времени все пострадавшие были доставлены в Жиганск.

Росавиация классифицировала инцидент как авиационную аварию. Расследованием причин произошедшего займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК) при участии Саха (Якутского) межрегионального территориального управления Росавиации.