Жительница Химок стала первой на чемпионате России по современным спортивным танцам

РИАМО (ХИМКИ) - 28 мар. Юная представительница города Химки Ксения Николаева победила в чемпионате России 2016 года по современным спортивным танцам, сообщил Химкинскому информагентству руководитель спортивно-танцевального коллектива R.E.D. Роман Шабанов.

По данным информагентства, чемпионат России по современным спортивным танцам «диско» прошел 27 марта в селе Покровское Одинцовского района, он собрал самых сильных танцоров из разных регионов и городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Краснодара, Брянска, Московской и Ленинградской областей.

«Представительница города Химки 10-летняя Ксения Николаева, завоевала титул чемпионки России 2016 года в категории «Дети. Соло. Девочки», а ее напарница Варвара Кислова (8 лет), завоевала бронзовую медаль. Всего в категории приняли участие 47 танцоров, которые прошли предварительный отбор со всей России. А Маргарита Якушенкова (13 лет) стала финалисткой чемпионата России – 6-е место в категории «Юниоры. Соло. Девушки» из 70 участниц. Это большое достижение, и мы желаем всем не останавливаться на достигнутом. В групповой номинации «Диско. Взрослые. Формейшн» (7-25 человек) коллектив R.E.D. занял первое место. Теперь наши девочки попадают в сборную России и имеют право отправиться на чемпионат Европы по диско, который будет проходить в Чехии в июне этого года», - сказал Шабанов.