Юбилейный конкурс «Учитель года России» пройдет осенью в Мытищах

Юбилейный конкурс «Учитель года России» пройдет осенью в Мытищах
Общество
Евгений Биятов

Фото - © Евгений Биятов/РИА Новости

МОСКВА, 8 июл - В Подмосковье. Юбилейный, 25-й всероссийский конкурс "Учитель года России" пройдет в конце сентября в подмосковных Мытищах, представитель которых Андрей Сиденко стал абсолютным победителем конкурса в 2013 году, финал планируется провести 5 октября, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе министерства образования региона.

Конкурс "Учитель года России" проводится с 1990 года. Учредители конкурса - Минобрнауки РФ, профсоюз работников народного образования и науки России и "Учительская газета". В 2013 году в финале конкурса приняли участие 79 учителей-победителей региональных конкурсов из 79 субъектов. Победителем конкурса "Учитель России - 2013" стал 28-летний преподаватель информатики из подмосковных Мытищ Андрей Сиденко.

"Пройдет конкурс в конце сентября, а итоги традиционно подводятся 5 октября - в День учителя. Проходить весь конкурс будет в Мытищах", - заявил собеседник портала.

Он пояснил, что место проведения выбрано в связи с тем, что финалист прошлого года Сиденко работает в мытищинской школе.

Регион уже готовится, проходят установочные семинары, разрабатывается программа, отметили в пресс-службе.

Читайте также: Зарплату педагогам Подмосковья с 1 сентября повысят на 15%>>