Во всем виноваты женщины? Священник РПЦ рассказал, почему спиваются мужчины
:focal(0.49:0.84):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2Fsa29nb2xpem0temFnbHVzaGthLWFsa29nb2wtdm9ka2EtcHJvYmxlbXktbmEtcmFib3RlLXN0cmVzcy1hZG9iZS1zdG9ja18zY2htaGNHLmpwZWc.webp)
Фото - © Adobe Stock
В России в пьянстве мужчин в семье может быть виновата женщина, которая занимает главенствующее положение, сообщил председатель отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Московской митрополии, благочинный Каширского округа протоиерей Валерий Сосковец.
Он подчеркнул, что люди могут меняться в течение жизни. А также мужчина так «устроен Богом», что должен обязательно быть главой семьи, если это не так, то он находится в противоестественном для себя состоянии.
«Когда вот так устраивается, что женщина командует, берет в свои руки все. Мужчина начинает эту жизнь заливать алкоголем, в ней он может жить только под наркозом», — сказал священник.
Он рекомендовал женщинам выходить замуж только за такого человека, которого она согласна слушаться, который будет главой семьи.