В Истре стартовала экзаменационная кампания 2025 года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS81L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1NWltZy0xMzkxLXNheXIxZ3AuanBlZw.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации
21 мая 2025 года первыми эстафету проверки знаний государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования приняли девятиклассники, а с 23 мая начнется основной период по сдаче ЕГЭ для одиннадцатиклассников, сообщили в пресс-службе округа.
В муниципальном округе Истра в государственной итоговой аттестации примут участие 721 обучающихся 11-х классов, 2093 обучающихся 9-х классов и 76 выпускников прошлых лет и обучающихся СПО.
Для проведения основного периода аттестационной кампании в округе подготовлены 10 пунктов, из них: пять площадок для проведения только ОГЭ (9 классы): это школа им. Лермонтова, школа им. Доватора, школа им. Белобородова, Павловская школа и школа № 2 микрорайона «Восточный». Еще пять площадок для проведения ЕГЭ (11 классы) и ОГЭ (9 классы): это школа им. Чехова, школа № 2 города Истра, школа им. Лермонтова, лицей города Дедовска и Дедовская школа № 1.
Все пункты оборудованы металлоискателями и средствами видеонаблюдения, а также персональными компьютерами с необходимым программным обеспечением и средствами защиты информации.
Основной период сдачи государственной итоговой аттестации в 2025 году продлится в 9 классах до 16 июня, а в 11 классах до 11 июня.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи.
«Школа, детский сад, поликлиника — без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», — сказал Воробьев.