В ГУ ФССП России по Подмосковью прошел совместный учебно-методический семинар
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS85L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI1OTI0MDkyMDI1LXlkMTRwbWcuanBn.webp)
Фото - © Пресс-служба ГУФССП России по Московской области
Судебные приставы Подмосковья провели учебно-методический семинар по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. В совместном семинаре приняли участие руководство аппарата и судебные приставы-исполнители ГУ, представители областной прокуратуры, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Московской области, областного министерства социального развития и Центра занятости населения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП РФ по области.
«Такие встречи проводятся на постоянной основе с целью повышения эффективности взыскания алиментных платежей. В рабочей обстановке удается обсудить проблемные вопросы при исполнении исполнительных документов данной категории, рассмотреть и учесть различные аспекты взаимодействия уполномоченных органов», — отметил заместитель главного судебного пристава Московской области Игорь Никишин.
По итогам работы судебных приставов Подмосковья за 8 месяцев 2025 года доля исполнительных производств, в рамках которых реализованы права на получение алиментов, составила 92,12%.
Сначала года взыскано алиментов на сумму 2 млрд 594 млн рублей, что на 587 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В Московской области работает Главное управление региональной безопасности, в чьем ведении находятся камеры системы видеонаблюдения «Безопасный регион», помогающей обеспечивать правопорядок. Всего в регионе установлено более 132 тыс. таких камер, они есть на коммерческих и соцобъектах, в транспорте и местах массового скопления людей, на подъездах домов и т. д. С их помощью удается быстро находить преступников и нарушителей общественного порядка, а также оперативно пресекать возможные нарушения.