Турнир по шахматам памяти Александра Алехина прошел в Бронницах

РИАМО - 16 ноя. Турнир по шахматам памяти чемпиона Александра Алехина прошел в подмосковных Бронницах, первое место на нем занял спортсмен из Жуковского, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В шахматном клубе имени Александра Алехина в Бронницах 14 ноября состоялся турнир по шахматам «Памяти Алехина», - говорится в сообщении.

Однодневный турнир в Бронницах состоял из девяти туров, по итогам которых первое место завоевал Вячеслав Жуковский из Жуковского. На втором месте оказался Сергей Самохин (Бронницы), на третьем – Сергей Троценко (Бронницы). Приз в традиционной номинации «Ветеран шахмат» получил Андрей Штейн. Победителем номинации «Юный шахматист» стал Александр Царев, отмечается в материале.

Александр Алехин - русский шахматист, четвертый чемпион мира по шахматам, первый чемпион РСФСР (1920 год). Алехин единственный шахматист, который ушел из жизни, являясь действующим чемпионом мира.