Троих подозреваемых в карманных кражах задержали с поличным в Москве

Троих подозреваемых в карманных кражах задержали с поличным в Москве
Общество

РИАМО - 3 сен. Полицейские задержали в Москве сразу троих подозреваемых в серии карманных краж, возбуждены уголовные дела, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«Сотрудники МУРа с поличным задержали троих подозреваемых в карманных кражах на территории Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, 28 августа в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники 15 отдела московского уголовного розыска в кафе быстрого питания, расположенном на улице Пришвина, задержали подозреваемую в карманной краже. Установлено, что задержанная, 35-летняя уроженка столицы, ранее неоднократно судимая за сбыт наркотиков и карманные кражи, незаметно вытащила кошелек из сумки 19-летней студентки, ожидавшей своей очереди в кассе.

Двадцать девятого августа в торговом центре, расположенном в Лианозовском проезде, сотрудники МУРа с поличным задержали еще одного подозреваемого в краже. Приезжий из Средней Азии был задержан сразу после хищения денежных средств из кармана пиджака 55-летней покупательницы. Кроме того, 1 сентября в кафе на Кузнецком Мосту оперуполномоченные задержали 37-летнюю уроженку Читинской области, которая совершила кражу мобильного телефона из сумки, принадлежащей одной из посетительниц кафе, уточняется в сообщении.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ - кража. Задержанным предъявлены обвинения в инкриминируемом преступлении и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляется в материале.

Как вам материал?