Tolo News: талибы стали массово закрывать женские салоны красоты в Кабуле
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS84L2thYnVsLWFmZ2hhbmlzdGFuLXZpZXcuanBn.webp)
Фото - © Weaveravel. Собственная работа
Талибы стали массово закрывать женские салоны красоты в столице Афганистана. Без работы остались около 60 тыс. жительниц Кабула, сообщает издание Tolo News.
«Работа сотен таких заведений парализована, оборудование уничтожено или конфисковано», — говорится в публикации.
По предварительным подсчетам, в сфере бьюти-индустрии Кабула трудилось около 60 тыс. женщин. Многие из них были главными добытчиками в своих семьях, отмечает издание.
По мнению экспертов, действия властей являются частью стратегии «Талибана» по постепенному отстранению женщин от участия в социальной и экономической жизни государства.
Ранее стало известно, что Талибы ужесточили контроль над соблюдением дресс-кода в Афганистане. В Кабуле провели массовые задержания женщин, обвиненных в нарушении правил ношения хиджаба.