Роспотребнадзор предостерегает от покупки продукции ИП Бровко в Подмосковье
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC84LzVjLzY3L2QxYy5qcGc.webp)
Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО
РИАМО - 14 июл. Управление Роспотребнадзора по Московской области заявило о выявлении недостоверной информации на этикетке продукции ИП Бровко Г. А., которая реализуется в регионе, сообщается на сайте ведомства.
В обороте была выявлена топленая растительно-жировая смесь «Отборное белорусское топленое» с массовой долей жира 99%. На этикетке указан адрес: Богородский городской округ, п. Обухово, ул. Карьер, 4.
Контрольно-надзорные мероприятия показали, что по данному адресу расположен 5-этажный многоквартирный дом, где раньше располагался сетевой магазин, в настоящее время он закрыт.
Администрация Богородского округа заявила, что в данном помещении деятельность никто не осуществляет.
Сведения об отсутствии предприятия по фактическому адресу были переданы в управление ФНС России по Московской области, Межрайонную ИФНС №6 по Московской области, администрацию муниципалитета, Главное управление МВД России по Подмосковью и межмуниципальное управление МВД России «Ногинское».
Кроме того, были проинформированы заинтересованные министерства, организации и ведомства.
Продукция ИП Бровко Г. А. была произведена неустановленными лицами в неизвестных условиях и маркируется недостоверными сведениями, она может представлять опасность для здоровья и вызвать пищевое отравление.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.