Пять птенцов фламинго родились в Московском зоопарке

Пять птенцов фламинго родились в Московском зоопарке
Общество

РИАМО - 9 авг. Пять птенцов фламинго появились на свет в Московском зоопарке, сообщается на официальном портале правительства и мэра Москвы.

«В Московском зоопарке появились на свет пять птенцов фламинго: четыре птенца у красных фламинго и один птенец — у розовых. Самому старшему из них исполнился месяц, младшему — всего полторы недели. Теперь подрастающих птенцов можно увидеть в открытом вольере, так как большую часть времени они стали проводить вне гнезда. Посмотреть на маленьких фламинго можно на старой территории Московского зоопарка, рядом с большим прудом», - говорится в сообщении.

Отличить малышей от взрослых фламинго легко. Вылупившиеся птенцы покрыты серым пухом. Красное и розовое оперение они приобретут через несколько месяцев. До этого времени птенцы не раз сменят пуховый наряд, уточняется на сайте.

Теперь в Московском зоопарке живут 43 фламинго: 10 — розовых и 33 — красных. Все птенцы фламинго вылупляются в вольерах, а не в инкубаторах. С момента рождения их не разлучают с родителями, отмечается в материале.

Кстати, птенцы фламинго не единственные новички в Московском зоопарке. В середине июля у гориллы по кличке Кира родился детеныш. Теперь в Московском зоопарке живут семь горилл: самец, три самки и трое детенышей. В конце июня в зоопарке также родились два енота, заключается в сообщении.

Версия мобильного приложения Московского зоопарка с аудиогидом появится осенью >>