Пожарное депо откроют в селе городского округа Шаховская 6 декабря

Пожарное депо откроют в селе городского округа Шаховская 6 декабря
Общество

РИАМО - 5 дек. Строительство нового здания пожарного депо завершилось в селе Середа городского округа Шаховская в Подмосковье, тожественное открытие депо пройдет 6 декабря, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

Депо возвели благодаря государственной программе Московской области «Безопасность Подмосковья», в соответствии с которой, начиная с 2012 года, на территории Московской области было возведено 78 зданий для подразделений ГКУ МО «Мособлпожспас».

«Торжественное открытие депо, в котором разместится пожарная часть №298 Волоколамского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», состоится 6 декабря. Пожарная часть была создана в октябре 2003 года и с самого начала располагалась в арендованном здании на территории ТНВ «Серединское» городского округа Шаховская. В новом, собственном, здании созданы все условия для успешной службы пожарных», - говорится в сообщении.

В новом депо имеются просторный гараж для техники, учебный класс, комната для отдыха, приема пищи, сушки одежды, тренажерная комната. Все помещения теплые, светлые, оборудованы в соответствии с современными требованиями.

В районе выезда пожарных находится 21 населенный пункт с населением более 2,5 тысяч человек. Летом за счет дачников численность населения значительно увеличивается. Под особое внимание пожарных попадут объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, лечебные учреждения и культурно-досуговые центры.

«Новое здание пожарной части стало подарком пожарным к десятилетию противопожарно-спасательной службы Московской области, которое отмечалось в октябре текущего года», - подчеркивается в материале.