Полиция задержала налетчиков, похитивших у предпринимателя в Москве 5 млн руб
РИАМО - 11 сен. На юго-востоке Москвы задержали троих подозреваемых, которые похитили у предпринимателя 5 миллионов рублей, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по столице.
В полицию поступило сообщение о грабеже возле одного из домов по Тихорецкому бульвару. По словам потерпевшего, на него напали трое неизвестных и похитили денежные средства, после чего скрылись в сторону станции метро «Братиславская». Мужчина запомнил приметы, а также то, что нападавшие были одеты в рабочую одежду оранжевого цвета. Общая сумма ущерба составила 5 миллионов рублей.
«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Волжском бульваре подозреваемые были задержаны. Ими оказались 33-летний уроженец Ставропольского края, 49-летний уроженец Белгородской области, 30-летний уроженец Саратовской области и 45-летний уроженец Ивановской области», - говорится в сообщении.
В ходе проведения обыска похищенные денежные средства частично изъяты, также у злоумышленников обнаружили и изъяли поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов и форменное обмундирование.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемых заключили под стражу.