Подмосковные лучники завоевали три медали на Кубке Европы

РИАМО - 13 июн. Лучники из Подмосковья завоевали три золотые медали на этапе Кубка Европы по стрельбе из лука, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

В итальянском городе Ольбия завершился первый этап кубка Европы по стрельбе из лука. Соревнования проводились с 4 по 12 июня, в них приняли участие более 100 спортсменов из 14 стран, отмечается в материале.

«Лучники из Подмосковья завоевали три золотые медали на первом этапе кубка Европы среди спортсменов с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА)», - говорится в сообщении.

Елена Крутова – спортсменка-колясочница из Химок, мастер спорта международного класса, заняла первое место в индивидуальной стрельбе из блочного лука. Помимо этого, Крутовой удалось завоевать золото в командном микст-упражнении, где она выступала в паре с другим мастером спорта международного класса, спортсменом центра Константином Донским. В личном упражнении Донской, представляющий Серпухов, занял четвертое место. Еще одну медаль для России завоевала лучница Елизавета Устинова из Щелкова – в индивидуальной стрельбе из блочного лука ей удалось взять бронзу, отмечается в пресс-релизе.

По итогам командного зачета сборная России заняла второе место. В активе нашей команды три золотых и два серебряных комплекта медалей, заключается в материале.