Оплата проезда банковской картой доступна на станции «Бауманская»

Оплата проезда банковской картой доступна на станции «Бауманская»
Общество

РИАМО - 24 дек. Открытая в четверг после реконструкции станция «Бауманская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена стала третьей в подземке, где можно оплатить проезд с помощью банковской карты, сообщил журналистам начальник московского метро Дмитрий Пегов.

Пилотный проект по оплате проезда по карте стартовал на станции «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии, и был признан успешным. Далее оплату картой внедрили на новой станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии, станция открылась в сентябре.

«Заменили турникетные линии, их по количеству теперь больше в два раза, поставили новые билетные автоматы, внедрили оплату банковской картой, как на всех открывающихся станциях», – сказал Пегов.

После реконструкции на «Бауманской» также внедрили новую систему навигации: на станции появились карты метро в лайтбоксах и карты близлежащей местности с указанием значимых городских объектов. На кассах вслед за «Котельниками» установили переговорные устройства для лучшей слышимости.

Реновация технического оснащения станции метро «Бауманская» включает в себя турникеты, через которые можно оплатить проезд банковской картой бесконтактно с системой Pay Pass/Pay Wave, автоматы по продаже билетов, которые также принимают банковские карты, стойки для зарядки электронных гаджетов, установки для упаковки мокрых зонтов в полиэтилен, зеркала, отмечается в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Пропускная способность станции «Бауманская» увеличилась на четверть>>