Облачность и до 4 градусов тепла ожидаются в Москве и Подмосковье в пятницу
РИАМО - 25 дек. Облачная погода с прояснениями и без существенных осадков ожидает жителей Москвы и Подмосковья в пятницу, воздух прогреется до 4 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».
«Предстоящим днем столичный регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При облачной погоде с прояснениями существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 2-4, по области минус 1 – плюс 4 градуса», – говорится в сообщении.
Ветер будет западным и юго-западным со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 754 миллиметра ртутного столба, добавляется в материале.
В пятницу в Москве и Подмосковье основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие метеозависимых и ослабленных болезнями людей, будет резкий рост атмосферного давления. Влажность воздуха уменьшится. Однако температура воздуха будет значительно превышать многолетние средние значения, положенные для этих дней декабря. При такой, не по сезону высокой температуре воздуха, содержание кислорода снижено, отмечают синоптики.
«В группе риска останутся люди, страдающие сердечной и легочной недостаточностью, заболеваниями сосудов. Колебания атмосферного давления негативно переносят лица с неустойчивым артериальным давлением, при его росте, в основном гипертоники. При необходимости воспользуйтесь лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом», – заключается в сообщении.\
Аномальное тепло в регионе пробудило пчел и заставило прорастать чеснок>>