На Советской площади в Солнечногорске отключат подсветку в рамках «Часа Земли» 30 марта
:focal(0.5:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxOS8zL2M2L2E2L3Bqei5qcGc.webp)
РИАМО – 25 мар. Солнечногорск присоединится к международной акции «Час Земли», так, 30 марта на один час с 20:30 до 21:30 погаснет освещение на Советской площади, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.
Жители также могут стать участниками акции и выключить свет в своих домах. Час земли – самая масштабная акция на планете, когда люди выключают свет на один час, чтобы показать свое неравнодушное отношение к энергосбережению и сохранению природы.
«Акцию в Солнечногорске поддержат предприятия округа, также будет отключена архитектурно-художественная подсветка памятников и достопримечательностей», – отмечается в сообщении.
Участником может стать каждый. Для этого достаточно погасить электричество ровно на один час с 20:30 до 21:30 30 марта.