Ищущие работу москвичи могут воспользоваться разовыми пропусками

Ищущие работу москвичи могут воспользоваться разовыми пропусками
Общество

РИАМО - 2 мая. В период самоизоляции приостановлена работа практически всех предприятий и организаций, но ищущие работу москвичи могут воспользоваться разовыми пропусками для встречи с потенциальными работодателями, которые продолжают искать сотрудников, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В столице введен ряд дополнительных запретов и ограничений для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Если поездки к потенциальным работодателям в ближайшее время возможны, вы можете оформить два разовых пропуска в неделю», - говорится в сообщении.

Кроме того, многим москвичам необходимо продолжать рабочую деятельность для обеспечения города необходимыми ресурсами. Для оформления рабочего пропуска им понадобиться узнать ИНН компании, в которой они работают. В таком случае работодателю нужно представить необходимую информацию сотрудникам.

«Работники должны оформлять цифровые пропуска самостоятельно. Работодатель поможет своим сотрудникам, если даст им всю информацию о компании, необходимую для получения цифрового пропуска», - добавляется в сообщении.

В столице введен пропускной режим для поездок на транспорте в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>