Госадмтехнадзор пресек сжигание мусора на стройплощадке в Сергиево‑Посадском районе
РИАМО - 23 мая. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области предотвратили сжигание мусора на строительной площадке в Хотьковском городском поселении Сергиево-Посадского района, сообщила во вторник начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.
«Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили сжигание мусора на территории, прилегающей к садоводческому товариществу, расположенному в Хотьковском городском поселении Сергиево-Посадского района. Сжигание было оперативно устранено, костер потушен в присутствии сотрудников отдела», - сказала Витушева.
Она отметила, что в отношении лиц, сжигающих мусор, вынесено постановление с наказанием в виде административного штрафа.
«За сжигание мусора, за исключением специально отведенных мест, законодательством Московской области предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа на должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей», - добавила Витушева.