Гимнасты из Реутова заняли несколько призовых мест на первенстве Кронштадта

РИАМО (РЕУТОВ) - 20 фев. Команда воспитанников детско-юношеской спортивной школы подмосковного Реутова приняла участие в открытом первенстве Кронштадта по спортивной гимнастике, спортсмены одержали победы как в личном, так и в командном многоборье, сообщил в понедельник глава Реутова Сергей Юров.

По данным Реутовского информагентства, открытое первенство Кронштадта по спортивной гимнастике проходило с 16 по 19 февраля и было посвящено Дню защитника Отечества. Хозяева турнира принимали у себя гимнастов из Реутова, Коврова, Пушкина, Петербурга и Москвы.

«Команда учащихся нашей детско-юношеской спортивной школы успешно выступила на открытом первенстве Кронштадта по спортивной гимнастике. Соревнования проходили как в личном, так и в командном многоборье. По результатам состязаний ребята стали победителями и заняли призовые места на пьедестале в нескольких возрастных группах. Поздравляю с победой и желаю новых успехов», – сказал Юров.

По информации агентства, в личном многоборье по программе первого юношеского разряда в возрастной группе 2006 года рождения победу одержал Антон Гордеев из Реутова, третье место в дисциплине занял юный житель Реутова Вячеслав Комаров. Среди гимнастов 2007 года рождения на третью ступень поднялся реутовчанин Борис Швецов, в возрастной группе 2008 года рождения вторым стал Максим Коков. В командном зачете команда Реутова заняла вторую строчку, уступив хозяевам соревнований. В ближайшие дни реутовские спортсмены начнут подготовку к следующему турниру, который пройдет с 24 по 26 марта в Балашове Саратовской области.