Физиономист опровергла миф о злом характере людей с тонкими губами
Физиономист Ольга Дружкова заявила, что тонкие губы не говорят об агрессивности: их обладатели чаще ориентируются на логику и поступки, сообщает «Абзац».
Эксперт пояснила, что в физиогномике форма губ связана с уровнем чувствительности. Люди с пухлыми губами острее воспринимают мир, отличаются эмпатией и нуждаются в эмоциональном контакте. Обладатели тонких губ чаще ориентируются на факты.
«Люди с тонкими губами чаще более рациональны и сдержанны. В общении они опираются не столько на эмоции и красивые слова, сколько на логику. Поэтому окружающим они иногда могут казаться холодными, строгими или даже злыми. Но чаще всего это не агрессивность, а более рациональный способ взаимодействия с миром. Такой человек в первую очередь будет оценивать ваши действия. Он посмотрит, соответствуют ли поступки тому, что вы говорите», — отметила Дружкова.
Физиономист добавила, что люди, скрывающие переживания, нередко непроизвольно поджимают губы. Такая мимика может закрепиться, и губы визуально кажутся тоньше. Это, по ее словам, говорит не об отсутствии чувств, а о склонности контролировать их.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.