Две партии молочной продукции пытались провезти в аэропорту «Внуково» без документов
РИАМО - 21 ноя. Попытку провоза двух партий молочной продукции без документов пресекли в московском аэропорту «Внуково», продукцию уничтожили, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.
В материале отмечается, что 14 ноября 2016 года управление в пассажирском терминале международного аэропорта «Внуково» приостановило перемещение подконтрольной продукции, поступившей с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и действующего ветеринарного законодательства РФ.
«При досмотре ручной клади и багажа из Узбекистана пресечена попытка ввоза двух партий молочной продукции. Ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, партии потенциально опасного груза уничтожены в соответствии с действующим законодательством.