Cпортсмен из области выиграл серебро чемпионата России по пляжному волейболу

РИАМО - 28 июл. Подмосковный спортсмен Олег Величко выиграл серебряную медаль чемпионата России по пляжному волейболу среди студентов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Игрок Волейбольного центра Московской области Олег Величко в паре со своим братом Игорем Величко стал серебряным призером чемпионата России по пляжному волейболу среди студентов», - говорится в сообщении.

Соревнования проходили в Москве в центре пляжных видов спорта на Водном стадионе и завершились 26 июля. В полуфинале братья Величко уверенно победили московскую пару Стояновский - Трунин со счетом 2:0 (21:17; 21:12), а в финале Олег и Игорь в упорной борьбе уступили представителям Обнинска Ярзуткину и Сиволапу – 0:2 (19:21;19:21).

Помимо серебряной медали, Олег Величко завоевал право выступить на чемпионате мира 2016 года среди студентов, который пройдет в Эстонии, добавляется в материале.