Четыре новые школы появятся в новой Москве к августу 2016 года

Четыре новые школы появятся в новой Москве к августу 2016 года
Общество

РИАМО - 9 фев. Строительство четырех школ в новой Москве, которое ведется за счет инвесторов, планируют закончить к августу 2016 года, количество школьных мест увеличится на 5 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента развития новых территорий.

«В 2015 году инвесторы в новой Москве построили четыре школы, в нынешнем году мы темп и объем не снижаем, будет тоже четыре внебюджетных школы. По плану они должны быть введены в эксплуатацию в августе текущего года», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

В материале отмечается, что школы возводятся в крупных новых жилых комплексах и микрорайонах: в поселении Первомайское, жилой комплекс «Ново-Никольское» (825 мест), в поселении Внуковское, жилой комплекс «Переделкино Ближнее» (1,65 тысячи мест), в поселении Коммунарка, жилой комплекс «Москва А101» (1,75 тысячи мест), в поселении Воскресенское, жилой комплекс «Новое Бутово» (825 мест).

«По количеству новых школ в ТиНАО, построенных инвесторами, мы в текущем году останемся на уровне 2015 года. Однако, если прошлогодние школы смоги принять около 3,5 тысяч учеников, в августе 2016 года количество школьных мест увеличится более, чем на 5 тысяч», - уточнил Жидкин.