Три новых школы на 2 тыс учеников появятся в Долгопрудном к 2018 г
РИАМО - 23 авг. Три новых школы на 2 тысячи мест построят в подмосковном Долгопрудном к 2018 году для «ликвидации» второй смены в образовательных учреждениях муниципалитета, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.
«Первого сентября 11 тысяч детей Долгопрудного перешагнут порог 16 муниципальных общеобразовательных организаций города - 12% учеников будут обучаться во вторую смену. В соответствии с дорожной картой по ликвидации обучения во вторую смену в Долгопрудном к 2018 году будет построено три школы на 2 тысячи мест для решения этого вопроса», - говорится в сообщении.
Как отметил глава города Олег Троицкий, которого цитирует пресс-служба, устойчивая динамика сокращения обучения в две смены в городе уже просматривается: если в 2013 году во вторую смену учились 1 тысяча 752 ребенка, то в 2016 году таких ребят будет 1,48 тысячи.
Главным событием празднования Дня знаний 1 сентября в Долгопрудном будет открытие новой, 16-й по счету, школы на 1275 мест в микрорайоне Новые Водники. Все дети будут учиться в ней только в первую смену: ее наполняемость в первый год работы не будет предельной, заключается в сообщении.