Детсад в Королеве достроят во II квартале текущего года

Детсад в Королеве достроят во II квартале текущего года
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области

РИАМО - 24 апр. Главгосстройнадзор Подмосковья провел профилактический визит на строительстве детского сада в округе Королев. По итогам профвизита застройщику выдали рекомендации по предотвращению нарушений обязательных требований, сообщает пресс-служба ведомства.

Первое дошкольное учреждение на 250 мест в Королеве строят между ЖК «Стрела» и ЖК «Парад планет». Возведение объекта начали в конце 2023 года. В 3-этажном здании – все необходимое для пребывания детей в возрасте от 1,5 до 7 лет: группы и спальни, медицинский и пищевой блоки, залы для музыкальных и физкультурных занятий.

На прилегающей территории разместятся детские игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы. Установят также теневые навесы, территорию озеленят.

Итоговая проверка строительства начнется уже в конце апреля, при этом срок ее проведения сократится с 3 до 10 дней при соблюдении застройщиком всех рекомендаций Главгосстройнадзора.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что для властей Подмосковья строительство новых школ и детских садов является приоритетным, так как число учеников в регионе постоянно растет.

Воробьев также говорил, что все образовательные учреждения в регионе должны быть готовы в срок. Это касается и строящихся зданий, и объектов, где идет капитальный ремонт.