Операторы горячей линии МЧС РФ ответили почти на 16 тыс звонков по Египту

Операторы горячей линии МЧС РФ ответили почти на 16 тыс звонков по Египту
Общество
сайт МЧС РФ

Фото - © сайт МЧС РФ

РИАМО - 21 нояб. Операторы горячей линии МЧС России ответили почти на 16 тысяч звонков по Египту, за последние сутки поступило около 200 обращений, сообщается на сайте МЧС России.

Как напоминается в сообщении, на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжают работу многоканальные телефоны горячей линии МЧС России (8-800-100-40-61, 8-499-995-57-26). Операторы чрезвычайного ведомства в круглосуточном режиме отвечают на большое количество телефонных звонков от российских туристов.

«За последние сутки на телефоны горячей линии поступило около 200 обращений, всего более 15,9 тысячи звонков. Вопросы касались прибытия рейсов с багажом и порядка его выдачи. Гражданам разъясняется порядок действий в связи со сложившейся ситуацией», говорится в сообщении.

После того, как самолет с россиянами A321 разбился над Синаем, директор ФСБ России Александр Бортников предложил приостановить полеты российской авиации в Египет, прежде всего туристического канала. Как сообщалось на сайте президента РФ, Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиационное сообщение с Египтом до налаживания должного уровня безопасности. С 20:00 6 ноября полеты для российских туристов в Египет прекратились. После этого президент подписал указ о временном запрете перевозок из России в Египет. Официально признано, что причиной авиакатастрофы стал теракт.

Генконсульство РФ учреждено в египетской Хургаде>>