Библиотеки и культурные центры Москвы проведут акцию «Единый день открытых дверей»

Библиотеки и культурные центры Москвы проведут акцию «Единый день открытых дверей»
Общество

Фото - © Департамент культуры города Москвы

РИАМО - 20 мар. Библиотеки и культурные центры столицы 25 марта проведут познавательную акцию «Единый день открытых дверей». Пройдут мастер-классы, встречи с писателями, экскурсии, фотовыставки и другие мероприятия, сообщает пресс-служба департамента культуры Москвы.

«Свои программы к «единому день открытых дверей» подготовили больше 300 площадок. Запланированы мероприятия самых разных форматов. В библиотеках можно будет познакомиться с авторами популярных произведений, послушать лекции о литературе и побывать на книжных выставках. В культурных центрах состоятся отчетные выступления музыкальных и танцевальных коллективов, зрителям представят театральные постановки и предложат присоединиться к кинопоказам», — сказала заммэра города – глава аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Мастер-класс по мультипликации проведут в Центральной городской молодежной библиотеке имени М.А. Светлова. Юные гости смогут познакомиться с технологии создания анимации, а также создать сценарий собственного мультфильма и снять его. Экскурсию в столичном центре культуры «Сцена» проведет актриса Анна Попова. Она расскажет об устройстве театра и покажет мастерскую декораций.

Мастер-класс по журналистике состоится в библиотеке №134 столичного района Капотня. Все желающие ознакомятся с профессией и напишут заметку на произвольную тему. Открытое занятие по литературе для детей от 5 до 8 лет проведут в детской библиотеке №138 на улице Касимовской.

Познавательная программа про Арктику ждет гостей библиотеки №77 на 11-Парковой улице. В ходе акции там состоится мастер-класс по подготовке к экспедиции и тематическая игра. Также пройдет экскурсия по палеонтологическую музею библиотеки.

Концерт «Песня русская — река» ждет в 16:00 всех желающих в доме культуры «Пересвет» (пос. Рязановское, п. Знамя Октября, д. 31, стр. 3). Открытое занятие в ансамбле народной песни «Зоренька» проведут для посетителей культурного центра «Лидер» на Лермонтовском проспекте Москвы. На занятии юные гости центра ознакомятся с народными песнями. Также внимание уделят изучению народных композиций.

Фото - © Департамент культуры города Москвы

Фото - © Департамент культуры города Москвы

Фото - © Департамент культуры города Москвы