Недочеты по итогам обследования автовокзала в Сергиевом Посаде продолжают устранять

Недочеты по итогам обследования автовокзала в Сергиевом Посаде продолжают устранять
Транспорт

Фото - © Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского г.о.

РИАМО - 3 фев. По итогам обследования состояния здания автовокзала в Сергиевом Посаде, которое было проведено по поручению губернатора Московской области, выявили недочеты, часть из них уже устранили, сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского округа.

«Мы сейчас занимаемся дефектами, которые были выявлены ранее. Частично их выполнили, оставшаяся часть будет выполнена в течение 2 недель», – сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Виктор Никитин.

Так, например, отремонтировали потолок входной группы со стороны перронов, на очереди – замена плитки на парадном входе со стороны Вокзальной площади. О дальнейшем наведении порядка на автовокзале и прилегающей территории договорились в ходе рабочего выезда главы округа Михаила Токарева на месте. В частности, глава обратил внимание на неуместную пестроту вывесок внутри зала ожидания. Поручил подумать о приведении баннеров к единому образцу. Но самое главное – был поднят вопрос о необходимости проведения масштабного ремонта здания.

«Ведется работа с управляющей компанией и с собственниками помещения автовокзала по вопросу капитального ремонта здания», – добавил Виктор Никитин.

В настоящий момент началась работа по составлению сметы на ремонтные работы. В дальнейшем будет проведено общее собрание собственников, которых у автовокзала 19, среди них – администрация округа и «Мострансавто». На собрании должны принять окончательное решение о капитальном ремонте здания.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал важность особого подхода и уважение к истории при благоустройстве в старых городах. Необходимо сделать так, чтобы современный комфорт гармонировал с наследием.