Выпускник московского РГГУ защитил диплом, написанный нейросетью

Выпускник московского РГГУ защитил диплом, написанный нейросетью
Общество

Фото - © Adobe Stock

РИАМО - 1 фев. Выпускник Российского государственного гуманитарного университета Москвы защитил диплом, написанный нейросетью, сообщает Baza.

Как рассказал сам Александр, при подготовке к защите диплома ему не хотелось платить за создание выпускной квалификационной работы, а самому писать было лень. Именно поэтому молодой человек обратился за помощью к нейросети ChatGPT.

Молодой человек попросил программу на английском языке сгенерировать введение работы, а также написать теорию с добавлением различных цитат, исследований. Нейросеть написала все необходимое и добавила различные анализы, рекомендации. По итогу студент смог успешно пройти проверку на оригинальность и защитить работу.

Однако вся история быстро распространилась в интернете. Один из критиков такого необычного метода написания выпускной квалификационной работы отправил письмо в институт и в министерство образования и науки с просьбой отклонить защиту диплома Александра.

Выпускник считает, что если его работу аннулируют, это только покажет закостенелость университета. Если же работу не отклонят, то это покажет важность использования различных способов получения информации.