Соревнования по лыжным гонкам пройдут 28 января в Наро‑Фоминском городском округе

Соревнования по лыжным гонкам пройдут 28 января в Наро‑Фоминском городском округе
Культура

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 26 янв. В подмосковном Наро-Фоминском городском округе 28 января состоятся соревнования по лыжной гонке «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова», сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

Организаторы подготовили несколько дистанций, рассчитанных на участников разных возрастов и уровней подготовки, протяженностью 1, 3, 5 и 10 км. На старт смогут выйти любители лыж самых разных возрастов. Начнутся соревнования в 12 часов. Закрытие состоится в 15:30.

Перед началом соревнований олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков проведет мастер-класс, а после финиша все участники смогут получить автограф именитого спортсмена. Победители и призеры будут награждены кубками и медалями.

Соревнования проходят в рамках проекта «Моя зима в Подмосковье», который реализуется совместно министерством физической культуры и спорта Московской области и министерством культуры и туризма Московской области.

В Московской области наблюдается высокий запрос на развитие массового спорта. Как ранее заявил губернатор региона Андрей Воробьев, особый интерес жители Подмосковья проявляют к новым школьным стадионам.

«Все, что касается массового спорта вообще, это очень востребовано, в том числе и те школьные стадионы, которые мы открыли. Мы сегодня видим очень большой запрос на них», – подчеркнул Воробьев.