Как пройдет 2023 год и чего ждать россиянам: прогнозы астрологов

Как пройдет 2023 год и чего ждать россиянам: прогнозы астрологов
Акценты
Nastya Dulhiier

Фото - © Nastya Dulhiier/Unsplash.com

Грядущий 2023 год по китайскому лунному календарю пройдет под символом Черного водяного кролика. Обозреватель РИАМО выяснила у астрологов, что сулит он нашей стране, каких перемен ждать отдельным знакам и как приманить удачу.

Передышка от потрясений

Фото - © Pxhere

Весь 2022 год прошел под знаком Юпитера в Овне, и закончится этот период лишь в середине мая 2023 года, сообщает астролог, психолог и независимый эксперт Анна Гусева. Это значит, что все основные процессы нынешнего года будут продолжать оказывать влияние и на начало следующего, постепенно затухая.

«Только ближе к лету нас ждут хорошие новости и позитивные изменения. В целом год обещает быть намного более спокойным. Кролик – символ спокойствия, поэтому 2023 год станет временем, когда планета получит не только долгожданную передышку от всевозможных потрясений, но и шанс поменять все к лучшему», – считает Гусева.

По словам астролога, перемены к лучшему ждут и Россию: звезды говорят о том, что наша страна уже прошла низшую точку своей траектории и дальше ее ждет постепенный подъем.

«Однако позитивные перемены наступят лишь в 2024 году, а 2023 станет своеобразным подготовительным этапом, временем, когда мы сможем отдохнуть от катаклизмов прошлого и накопить силы для перемен будущего», – предупреждает она.

В свою очередь астролог Анастасия Гузикова напоминает, что период ретроградного Марса, который мы все испытываем сейчас, немного затронет и январь. В этот период по всему миру еще будут происходить такие явления как восстания, конфликты, техногенные аварии, землетрясения.

Как правильно принимать решения в кризисной ситуации: советы психологов>>

Блага, возможности, карьерный и личностный рост

Фото - © Adobe Stock

Анастасия Гузикова прогнозирует особенно успешную первую половину года для огненных знаков.

«Юпитер возвращается в знак Овна. Это значит, что Овны, Львы и Стрельцы будут получать всяческие блага и возможности. У людей этих знаков будет возможность расшириться финансово, энергетически. У них может вырасти авторитет, известность. Могут появиться большие проекты и возможность много путешествовать», – прогнозирует астролог.

Анна Гусева отмечает, что для каждого знака зодиака в 2023 году будут свои счастливые и грустные периоды, но для некоторых знаков это время обещает стать особенно ярким.

«Фантастический год ждет тех, кто родился под знаком Весов. Успех в любви и карьере, новые возможности и идеи – все это даст Весам возможность почувствовать себя исключительными счастливчиками. Удача ждет и Скорпионов: они получат возможность переосмыслить свои цели и желания, и это даст им силы и энергию развиваться и вновь почувствовать вкус жизни, вкус успеха. Невероятные возможности получат и рожденные под знаком Льва. Однако Львам в 2023 году следует больше доверять своей интуиции: она подскажет правильные решения», – говорит Гусева.

Близнецы, по словам астролога, смогут реализовать все свои цели, поэтому уже сейчас им стоит запастись списком желаний. Особенно удачным год станет в сфере карьеры, а новые финансовые возможности позволят реализовать все остальные задумки. Для Тельцов астролог обещает феноменальный год в плане личной жизни. Судьба предоставит несколько путей для дальнейшего развития, а решения, которые будут приняты в первые месяцы 2023 года, зададут направление всему году.

Анастасия Гузикова отмечает, что всем воздушных знакам: Весам, Близнецам, Водолею – будут даваться возможности. Однако, сможет человек их реализовать или нет, зависит от смелости и решимости каждого.

Как справиться со стрессом от негативных новостей: советы психологов>>

Непростой год для Козерогов, Раков, Весов и Скорпионов

Фото - © Pxhere

По словам эксперта, у Козерогов и Раков начало года будет не очень простое: этим знакам будут даваться возможности, но ради их достижения придется выходить из зоны комфорта и тратить много энергии. Перемены могут быть некомфортными. Вторая половина года будет для них более благоприятна.

«Весы в этой истории – в более тяжелой ситуации, потому что их вселенная будет заставлять расширяться, однако это им, возможно, будет не очень приятно. Придется выходить из зоны комфорта, кардинально менять свою жизнь», – предвещает астролог.

Тем временем у Скорпионов продолжится непростой период в жизни.

«Все потому, что высшие планеты сейчас негативно аспектируют этот знак. У них идет проработка страхов, умения действовать в неожиданных ситуациях. Это может сказываться и на здоровье, и на партнерских отношениях. Но, в целом представители этого знака любят, когда у них все немножечко экстремально, поэтому будут продолжать получать полезный опыт развития», – прогнозирует Гузикова.

Психолог Назоева назвала правила, которые помогут подвести итоги года>>

Для Рыб, Дев и Тельцов сложный период заканчивается

Vedrana Filipović

Фото - © Vedrana Filipović/Unsplash.com

«У Рыб год будет достаточно комфортный. У них сложный период был в конце этого года, и январь тоже может быть не очень гармоничным. Но в целом не должно быть каких-то резких перемен. Вторая половина года будет давать интересные возможности для расширения, поездок. Другой вопрос, захотят ли рыбы эти возможности реализовать», – говорит эксперт.

А вот у Дев, по словам астролога, сложный период заканчивается. Начало года – относительно спокойное, вторая его половина тоже принесет шансы для развития.

Во второй половине года начинается время Тельцов, прогнозирует Гузикова. Они перехватывают эстафету благоприятного воздействия на себя Юпитера. Этот знак ждут важные события: рождение детей, поездки и другие.

Психолог Наумова рассказала, как восстановить свой эмоциональный ресурс>>

Как поймать удачу в 2023 году

Micky White

Фото - © Micky White/Unsplash.com

2023 год, по словам Гусевой, необычен тем, что он начинается и заканчивается во время ретроградного Меркурия.

«Для нас это значит, что начать новую жизнь с 1 января точно не получится. Первые дни года лучше потратить на осмысление уроков прошлого. Самый благоприятный день для начала нового – 21 января, день первого в грядущеи году новолуния в Водолее. В этот день можно смело загадывать желания и запускать новые проекты – все они будут удачными», – говорит астролог.

Для привлечения удачи Анна Гусева советует приобрести фигуру кролика, стоящего на задних лапах, или держащего в руках морковку. Кролик – покровитель семьи. Поэтому лучше всего встречать Новый год дома, в кругу близких. Чтобы удача сопутствовала весь год, важно помнить, что Кролику свойственна нерешительность, но бесконечно откладывать дела не стоит. Семь раз отмерь, один отрежь – девиз этого года.

Анастасия Гузикова отмечает, что важным мотивом 2023 года, особенно в первом его полугодии, будет оставаться история перемен.

«Сейчас мы все кармически проходим задачу трансформаций, проработки своих страхов, учимся жить без твердой почвы под ногами, мыслить и действовать неординарно. Особенно это касается финансов», – обращает внимание астролог.

Все, что происходит в мире, имеет важный глубинный смысл. Вселенная дает нам уроки, чтобы мы нашли силу в своей неординарности, могли действовать неожиданно и не бояться непредвиденных ситуаций, и, конечно же, понимали, что любой кризис можно преодолеть, говорит эксперт.

«Что касается удачи, тут важно понимать: как бы гармонично звезды ни складывались на небе, это не заменяет нашего усердия и трудолюбия, нашего желания эволюционировать и становиться лучше. Чтобы принять удачу, нужно быть принимающим человеком. Отбросить в сторону категоричность, осуждение, обвинения и в состоянии полной гармонии с собой и доверия к миру – принимать», – советует Гузикова.

От Калининграда до Сахалина: 8 необычных мест России, куда можно поехать на Новый год 2023>>