В Москве повысили температуру в системе отопления из‑за похолодания

В Москве повысили температуру в системе отопления из‑за похолодания
ЖКХ

Фото - © Pxhere

РИАМО - 30 ноя. Специалисты московского комплекса городского хозяйства повысили температуру системы отопления мегаполиса в связи похолоданием. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, до конца текущей недели в Москве и Московской области ожидаются низкие температуры. Днем - от минус 5 до минус 10 градусов, а в ночное время в ряде районом ночная температура может упасть до минус 15 градусов.

Бирюков подчеркнул, что из-за усиления холодов температура в магистральных сетях отопления города теперь будет составляет 110 градусов.

Заммэра также рассказал, что уровень тепла в городской сети регулируется с помощью понижения или повышения температуры теплоносителя, а также увеличением или сокращением его объема. Эта процедура не может быть выполнена ежесекундно и проводится пошагово.

«Нельзя быстро уменьшить или увеличить температуру в системе теплоснабжения. Это сложная поэтапная процедура, которая проводится под контролем диспетчерских служб в автоматическом режиме на основании показателей температурных датчиков», - рассказал заммэра.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.