Мобильное приложение «Афиша Подмосковья» появилось в App Store

Мобильное приложение «Афиша Подмосковья» появилось в App Store
Общество
Алла Федина

Фото - © Алла Федина/Фотобанк МО

РИАМО - 14 мая. Мобильное приложение «Афиша Подмосковья» стало доступно пользователям устройств на базе iOS, говорится в сообщении пресс-службы советника губернатора Московской области по вопросам спорта, культуры, туризма и делам молодежи Игоря Чайки.

«Приложение «Афиша Подмосковья», ранее появившееся в Google Play, теперь доступно и пользователям устройств на базе iOS», – цитирует пресс-служба Чайку.

Приложение позволяет читать весь ключевой контент портала «Афиша Подмосковья», не включая настольный компьютер – в дороге или, к примеру, за обедом. Основные разделы приложения включают: маршруты (сервис, позволяющий подобрать подходящий из имеющихся в базе проекта мини-путеводителей по Подмосковью), места (база достопримечательностей региона – более 120 музеев и 70 усадеб, фермерские хозяйства и рестораны, спортивные комплексы и храмы, театры и мемориалы), события (фестивали, праздники, спектакли, концерты), спорт (главные спортивные мероприятия области снабжены точными анкетными данными и координатами), уточняется в материале.

«Нынешняя версия приложения – большое событие для нас, ведь она позволяет нам не только отправить пользователя путешествовать по Подмосковью, но и сопровождать его в этом путешествии. Появившаяся интеграция с «Яндекс.Навигатором» – пожалуй, одна из самых полезных функций приложения», - приводятся в сообщении слова главного редактора портала «Афиша Подмосковья» Владимира Рыжкова.

Чтобы воспользоваться новой функцией, достаточно открыть мобильное приложение «Афиша Подмосковья» и в любом из спортивных или культурных событий, туристических маршрутов или описаний достопримечательностей нажать кнопку «построить маршрут». Так как каждое место проведения мероприятия, каждая точка туристического маршрута и каждая достопримечательность в базе портала снабжены точными координатами, эти координаты передадут в приложение «Яндекс.Навигатор» и по ним будет автоматически построен маршрут до нужного места, поясняется в пресс-релизе.

Ссылка на приложение «Афиша Подмосковья» в App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/afisa-podmoskov-a/id985183958?l=en&mt=8, ссылка на приложение «Афиша Подмосковья» в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.afisha, заключается в материале.

Мобильное приложение «Транспорт Москвы» поможет рассчитать калории в дороге>>