90% тепловых сетей в столице подготовили к новому отопительному сезону

90% тепловых сетей в столице подготовили к новому отопительному сезону
ЖКХ
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 10 авг. Рабочие подготовили к новому отопительному сезону 90% магистральных и разводящих тепловых сетей Москвы с начала проведения летних профилактических работ, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Все работы идут в строгом соответствии с графиком и будут завершены в установленный срок – к 1 сентября», – добавил вице-мэр.

По его словам, в рамках работ по подготовке инфраструктуры мегаполиса к осенне-зимнему периоду на тепловых сетях проводят гидравлические и температурные испытания. Они начинаются после завершения отопительного сезона, именно на время данных проверок в домах временно отключают горячую воду.

«Эти мероприятия позволяют выявить потенциально ненадежные участки сетей и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей», – пояснил Бирюков.

Он уточнил, что всего в городе проведут испытания на свыше чем 17 тыс. км магистральных и разводящих тепловых сетей, которые снабжают теплом более 74 тыс. зданий, среди которых свыше 34 тыс. жилых домов.

Он рассказал, что при подготовке к отопительному сезону в столице также проводятся профилактические и капремонты на районных тепловых станциях и в центральных тепловых пунктах.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.