Сирены включат в Москве в ходе проверки систем оповещения 20 июля

Сирены включат в Москве в ходе проверки систем оповещения 20 июля
Общество
М. Денисова

Фото - © М. Денисова/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 18 июл. В столице 20 июля проведут плановую проверку готовности систем оповещения. С 10:40 до 12:00 последовательно во всех районах включат сигналы сирен, по громкоговорителям передадут сообщение «Внимание всем!», сообщается на сайте мэра Москвы.

Звуковые сигналы не будут длиться больше 1 минуты.

Информацию выведут в эфир радио- и телеканалов. На экранах покажут заставку с сообщением: «Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения!».

Проверка нужна, чтобы отработать своевременное информирование жителей и действия экстренных служб в случае ЧС, в том числе техногенного и природного характера.

В последний раз проверку готовности систем оповещения проводили в городе вместе с другими регионами в октябре 2021 года.

В случае ЧС, чтобы проинформировать население, могут использовать радио-, телеканалы, радиоточки, терминальные комплексы Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания, инфраструктуру операторов связи, табло центра организации дорожного движения, мультимедийные экраны «Гормоста».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.